Лабораторная установка по ректификации (колпачковая колонна с отбором) с автономной системой охлаждения - новинка

Лабораторная установка по ректификации (колпачковая колонна с отбором) с автономной системой охлаждения - новинка

Для раздела "Процессы и аппараты" разработана новая модель "Лабораторная установка по ректификации с автономной системой охлаждения" (Модель: ПАХП-РУМ-КО-Р).

Лабораторный стенд предназначен для изучения устройства колпачковой ректификационной колонны с возможностью отбора проб с каждой тарелки в процессе ректификации технического этилового спирта и многокомпонентной смеси.

Установка периодического принципа действия состоит из испарительного куба и ректификационной колонны, состоящей из десяти узлов с замером температуры на каждом уровне и возможностью отбора проб через соответствующий игольчатый кран. Верхняя часть включает в себя конденсирующее устройство, охладитель, регулятор отбора спирта и систему связывающих их патрубков. Дефлегматор в верхней части имеет штуцер, соединяющий его с атмосферой, что позволяет проводить процесс при атмосферном давлении. При ректификации в дефлегматор и охладитель подается охлаждающая вода. Циркуляция воды осуществляется по замкнутому контуру с охлаждением воды в воздушном теплообменнике.

Все основные параметры, характеризующие процесс ректификации, регистрируются компьютерной системой измерения и в режиме реального времени отображаются на экране в виде графиков или таблицы. Полученные результаты можно сохранить в виде таблицы в формате Excel, для последующего анализа.

В комплекте поставляются методические рекомендации, которые включают в себя полное описание лабораторной установки и сценарии проведения восьми лабораторных работ.
  • 11 декабря 2023г.
Обратный звонок по вопросам приобретения учебного оборудования

Закажите обратный звонок

Стенды

Комплексы