Лабораторная установка для испытания различных конструкций теплообменных аппаратов: «труба в трубе» и пластинчатый - новинка

Лабораторная установка для испытания различных конструкций теплообменных аппаратов: «труба в трубе» и пластинчатый - новинка

Для раздела "Теплотехника и термодинамика" разработана новая модель "Лабораторная установка для испытания различных конструкций теплообменных аппаратов: «труба в трубе» и пластинчатый (рамная конструкция)" (Модель: ТОТ-ТПБ-Т-М).

Основными элементами лабораторной установки, являются теплообменный аппарат типа «труба в трубе» с движением горячего теплоносителя по внутренней трубе и холодного теплоносителя в кольцевом пространстве и пластинчатого теплообменного аппарата.
Для измерения температур теплоносителей служат температурные датчики. Направление потока горячего теплоносителя во всех экспериментах остается постоянным. Изменяя положение запорных кранов холодного контура теплоноситель может менять направление движения на прямоток или противоток для обоих теплообменников.

На стенде можно проводить следующие группы работ:
  • Ознакомление с конструкцией пластинчатого теплообменного аппарата.
  • Определение тепловой нагрузки на теплообменный аппарат типа "труба в трубе" и на кожухотрубный теплообменный аппарат.
  • Определение теплоемкости жидкости и вязкости жидкости при различной температуре по теории ламинарного течения.
  • Определение коэффициентов теплоотдачи в рекуперативных теплообменных аппаратах при различных режимах движения теплоносителя.
  • И другие.

    В комплекте поставляются методические рекомендации, которые включают в себя полное описание лабораторной установки и сценарии проведения 8 лабораторных работ.
    • 17 марта 2021г.
    Обратный звонок по вопросам приобретения учебного оборудования

    Закажите обратный звонок

    Стенды

    Комплексы