Лабораторная установка по измерению температур, давлений и расходов в системах водоснабжения

Лабораторная установка по измерению температур, давлений и расходов в системах водоснабжения

Актуальность точного измерения температур, давлений и расходов в водоснабжении как жилых, так и промышленных объектов в последнее время не вызывает сомнений. Связано это в первую очередь с резким увеличением цены на воду и необходимостью экономии природных ресурсов.
Для изучения возможных методов измерения, точности определения параметров, получения навыков работы с устройствами и приборами предлагается данная установка.
Лабораторная установка по измерению температур, давлений и расходов в системах водоснабжения представляет собой комплекс оборудования, позволяющий измерять:
  • Расход: с помощью расходомера; с помощью диафрагмы с возможностью его тарировки; объемным способом с использованием датчиков уровня; дистанционно с помощью расходомера с импульсным выходом с регистрацией полученных параметров в режиме реального времени.
  • Температуру: ртутным термометром; дилатометрических термометров; термометром сопротивления; с помощью термопары.
  • Давление: стрелочным манометром; пьезорезисторным датчиком давления; деформационным датчиком давления; разности давлений.
  • А также изучить принцип работы, провести испытание с построением напорно-расходных характеристик центробежного насоса.

    В комплекте поставляются методические рекомендации, которые включают в себя полное описание лабораторного стенда и сценарии проведения 12-и лабораторных работ.
    • 27 февраля 2019г.
    Обратный звонок по вопросам приобретения учебного оборудования

    Закажите обратный звонок

    Стенды

    Комплексы