Лабораторная установка по изучению реверсивного теплового насоса

Лабораторная установка по изучению реверсивного теплового насоса

Для раздела «Холодильная техника, кондиционирование и вентиляция» разработана и апробирована новая модель - «Лабораторная установка по изучению реверсивного теплового насоса».
Стенд предназначен для изучения, испытания и проведения лабораторных работ по энергосберегающим технологиям в теплоснабжении зданий и сооружений с использованием холодильной установки.

Лабораторный стенд представляет собой комплекс оборудования, включающий элементы отопительных, вентиляционных систем, холодильную установку с возможностью использования в различных схемах отопления и кондиционирования воздуха.

На стенде можно проводить лабораторные работы по испытанию: Применение в схеме четырех ходового клапана позволяет провести испытание системы круглогодичного поддержания температуры, как с элементами отопления, так и охлаждения. В установке предусмотрено регулирование расхода теплоносителей и измерение расхода электроэнергии, затраченной мощности, температуры в 15 точках, давления в контуре теплового насоса и скорости движения воздуха. Использование теплосчетчика Danfoss в комплексе с программным обеспечением Measlab позволяет провести подробный анализ энергозатрат при различных схемах работы.

В комплекте поставляются методические рекомендации, которые включают в себя полное описание и сценарии проведения 14 лабораторных работ.
  • 27 февраля 2018г.
Обратный звонок по вопросам приобретения учебного оборудования

Закажите обратный звонок

Стенды

Комплексы