Лабораторная установка по изучению теплового насоса с утилизацией тепла отходящих газов - новинка

Лабораторная установка по изучению теплового насоса с утилизацией тепла отходящих газов - новинка

Для раздела "Холодильная техника, кондиционирование и вентиляция" разработана новая модель "Лабораторная установка по изучению теплового насоса для утилизации тепла отходящих газов" (Модель: ТОТ-ТНГ).

Стенд предназначен для изучения, испытания и проведения лабораторных работ по энергосберегающим технологиям в теплоснабжении зданий и сооружений с использованием теплового насоса.

Лабораторная установка представляет собой комплекс оборудования, включающий элементы отопительных и вентиляционных систем, а также холодильную установку с возможностью использования в различных схемах отопления и кондиционирования воздуха. Предусмотрена возможность измерения расхода электроэнергии, затраченной мощности, температуры в 10 точках, давления в контуре теплового насоса, скорости движения воздуха и регулирование расхода теплоносителей.
Использование теплосчетчика в комплексе с программным обеспечением Measlab позволяет провести подробный анализ энергозатрат при различных схемах работы установки.

На стенде можно проводить следующие группы работ:
  • испытание системы отопления с тепловым насосом и без него;
  • испытание установки с различными схемами циркуляции теплоносителя;
  • испытание отдельных элементов отопительной системы, холодильной установки и системы кондиционирования воздуха;
  • испытание и анализ режимов работы с утилизацией низкопотенциального тепла отходящих газов.

  • В комплекте поставляются методические рекомендации, которые включают в себя полное описание и сценарии проведения 13 лабораторных работ.
    • 9 сентября 2020г.
    Обратный звонок по вопросам приобретения учебного оборудования

    Закажите обратный звонок

    Стенды

    Комплексы