Лабораторная установка по работе с химическими реакторами — новинка

Лабораторная установка по работе с химическими реакторами — новинка

Для раздела "Процессы и аппараты" разработана новая модель "Лабораторная установка по работе с химическими реакторами" (Модель: ПАХП-ХР).

Стенд предназначен для изучения организации потоков движения реакционных смесей и процессов в химических реакторах. Состоит из: пульта управления, прозрачной емкости, наборов соединительных труб, шлангов и запорной арматуры, воздушного компрессора с регулятором давления, ротаметра, четырех реакторов непрерывного действия с перемешивающим устройством, реактора периодического действия с перемешивающим устройством, трубчатого проточного реактора, проточного ламинарного реактора, проточного реактора вытеснения.

На стенде можно проводить следующие группы работ:
  • устройство и принцип работы периодического и проточного реактора полного смешения;
  • последовательная работа проточных реакторов смешения;
  • ознакомление с устройством и испытание трубчатого проточного реактора;
  • особенности работы проточного ламинарного реактора и проточного реактора вытеснения.

  • Все основные параметры, регистрируются компьютерной системой измерения и в режиме реального времени отображаются на экране в виде графиков или таблицы. Полученные результаты можно сохранить в виде таблицы в формате Excel, для последующего анализа.

    В комплекте поставляются методические рекомендации, которые включают в себя полное описание лабораторного стенда и сценарии проведения шести лабораторных работ.
    • 14 февраля 2023г.
    Обратный звонок по вопросам приобретения учебного оборудования

    Закажите обратный звонок

    Стенды

    Комплексы