Лабораторная установка по ректификации с автономной системой охлаждения

Лабораторная установка по ректификации с автономной системой охлаждения

Для раздела "Процессы и аппараты" разработана новая модель "Лабораторная установка по ректификации (насадочная колонна) с автономной системой охлаждения" (Модель: ПАХП-РУМ-Н-Р).

Установка периодического принципа действия состоит из испарительного куба, установленного на электрический нагреватель и ректификационной колонны, состоящей из трех частей: смотровой, нижней и верхней. Циркуляция воды осуществляется по замкнутому контуру с охлаждением в воздушном теплообменнике и не требует подключения к водопроводной сети.
В испарительной емкости установлены термопара для замера температуры кипения и штуцера для измерения давления образующегося пара, залива смеси и слива кубового остатка.
Концентрацию получаемого дистиллята определяют по текущим значениям его плотности с помощью гидростатического плотномера или с помощью ареометра. Перепад давления жидкости, давление в кубовой части и давление воды измеряются датчиком давления.

Все основные параметры, характеризующие процесс ректификации, регистрируются компьютерной системой измерения и в режиме реального времени отображаются на экране в виде графиков или таблицы. Полученные результаты можно сохранить в виде таблицы в формате Excel, для последующего анализа.

В комплекте поставляются методические рекомендации, которые включают в себя полное описание лабораторной установки и сценарии проведения 8 лабораторных работ.
  • 16 декабря 2021г.
Обратный звонок по вопросам приобретения учебного оборудования

Закажите обратный звонок

Стенды

Комплексы